办理情况查询
昵称:
晓涛
留言日期:
2020-05-04
主题:
五一从佛山回来惠来,五月二号被镇派出所和卫生院工作人员通知隔离十四天是怎么回事
内容:
您好,针对这个情况,我多次联系过镇派出所,他们解释说我是被上级的揭阳市大数据平台监控到我可能是密切接触者,可是我一没去过武汉,二没和武汉人员有过接触,问及我如果作为密切接触者是和哪位确诊的人员有过密切接触,或者在何时何地有过接触,他们均不予以解释,只让我隔离十四天。我也联系过揭阳市疾控预防中心,她们说让我联系惠来县防疫指挥部,就没有下文了。近来佛山和惠来均没有新增确诊人员,我也通过国务院小程序查询到我不是同乘人员,非密切接触者,一切正常,所以我请求核实反应一下我的情况,避免让我隔离十四天,辛苦你们了。
查询结果
受理时间:
2020-05-06
答复时间:
2020-05-08
答复单位:
惠来县人民政府办公室
答复内容:

您好。如果14天内没有去过境外和疫情高发地、粤康码为绿色状态、没有接触过确诊病例,不需进行隔离。

满意度: