办理情况查询
昵称:
刘怡庄
留言日期:
2020-05-11
主题:
生育险报销
内容:
你好,我是惠来某小学的公办教师,购买了社保和生育险,前几天我在揭东镇玉湖医院生了宝宝,没有在惠来那边的医院生,请问住院费用那些怎么报销,要哪些报销证明?要到惠来社保局报还是直接去揭阳社保局报销?报销有没有限制时间?望尽快回复,感谢
查询结果
受理时间:
2020-05-11
答复时间:
2020-05-12
答复单位:
惠来县人民政府办公室
答复内容:

      您好,惠来县职工生育保险报销要回惠来县医疗保障局经办部门办理报销。

      报销需要提供:①就医定点医疗机构医疗费用票据(原件及盖专用章);②费用汇总清单(原件及盖专用章);③疾病诊断证明(原件及盖专用章);④出院小结(原件及盖专用章);⑤参保人身份证(复印件);⑥参保人银行帐户(复印件);⑦结婚证(复印件)。报销须在出院后60日内到医疗保险经办机构办理。

      如需进一步咨询,请拨打惠来县医保中心业务电话:0663-6621475。


满意度: