办理情况查询
昵称:
杨楚燕
留言日期:
2020-05-13
主题:
关于隆江大桥
内容:
敬爱的政府工作人员!您好! 今天和妈妈通电话,她告诉我今天隆江大桥格外拥堵,以至于她在桥上堵车时感觉到桥有明显震动感。考虑到当地人民安全,政府是否可以派遣工作人员到实地勘察检测大桥是否出现安全问题?
查询结果
受理时间:
2020-05-14
答复时间:
2020-05-18
答复单位:
惠来县人民政府办公室
答复内容:

您好,关于您的咨询,现答复如下:

     隆江大桥全长285米,宽11.5米,为14孔跨径20米普通钢筋混凝土T型梁桥,1983年12月建成通车。由于桥梁跨径较大,加之桥梁建成通车时间较长,T梁在车辆行驶过程中会产生一定范围内的挠度,人在桥面时会感觉到有震动感。该桥经现场检查后,未发现影响桥梁通行的安全隐患问题。

满意度: