办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-05-14
主题:
咨询社保卡办理的问题
内容:
你好,我想咨询以下几个问题: 1.补办异地社保卡,是否需要注销掉本地的医保卡(今年已参保) 2.注销医保卡之后对以后医保报销会不会有影响 3.医保卡注销之后可否重新申请本地的医保卡继续参保 方便的话请留下业务咨询电话,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-05-14
答复时间:
2020-05-15
答复单位:
惠来县人民政府办公室
答复内容:

       您好,关于咨询社保卡及医保卡办理问题解答如下:

       一、注销医保卡不影响当年度(已参保)医疗保险报销;

       二、注销医保卡后不影响次年度参保。

        如需进一步咨询,请拨打惠来县医保中心业务电话:0663-6621475。


满意度: