办理情况查询
昵称:
曾佳伟
留言日期:
2020-05-16
主题:
惠来到靖海镇的客车部分车辆不接受手机支付车费
内容:
惠来到靖海镇的客车中部分车辆不接受手机支付,影响部分不带现金出门人,还请重视
查询结果
受理时间:
2020-05-16
答复时间:
2020-05-18
答复单位:
惠来县人民政府办公室
答复内容:

您好,关于您留言的问题,我局将落实客运企业本着便民、利民的态度,尽量采用各种车费支付方式满足不同出行人群的支付需要。对于没有安装手机支付功能的车辆,采取乘务员个人微信支付的方式进行代收,以方便旅客出行。谢谢。

满意度: