当前位置: 首页>

关于我市选手参加第十届广东省中小学规范汉字书写大赛获奖名单的通报

来源:揭阳市教育局 发布时间:2019-06-25 10:35:00

关于我市选手参加第十届广东省中小学

 

规范汉字书写大赛获奖名单的通报

 

 

各县(市、区)教育(文教、文教卫计)局、语委办,市直各学校:

2018年9月—2019年6月,省教育厅、省语委组织开展了第十届广东省中小学规范汉字书写大赛。各县(市、区)教育(文教、文教卫计)局及中小学校积极动员,精心组织全市广大师生参加比赛,涉及面广,影响力大,有效推动了中小学书写教育的深入开展。市教育局、市语委办组织专家评委对各县(市、区)、市直各学校选送的900多幅作品进行认真评比,从中挑选了142幅优秀作品送省参加评比。经过省教育厅、省语委专家组审定评选,我市共有138幅作品荣获省的奖励,其中:省特等奖35名,省一等奖43名,省二等奖43名,省三等奖17名。

现将获奖名单通报表彰如下:

、省特等奖(共35名)

姓  名

学    校

参赛组别

指导教师

赖昱琳

普宁市红领巾实验学校

小学软笔组

许洁玲

吴翊涵

普宁市华南学校

小学软笔组

刘晓如

邢  为

揭东区云路镇云路初级中学

中学软笔组

江卓佳

魏欣仪

揭阳真理中学

中学软笔组

徐晓琳

康思泰

大南山侨区华侨中学

中学软笔组

康文秋

吴  意

揭东区第一初级中学

中学软笔组

江丹敏

陈  炜

普宁市占陇镇下陇小学

教师软笔组


江卓佳

揭东区云路镇云路初级中学

教师软笔组


颜周丹

普宁市麒麟镇陈洞小学

教师软笔组


陈益源

普宁市占陇镇埔栅小学

教师软笔组


黄朝绚

揭阳市实验小学

教师软笔组


许洁玲

普宁市红领巾实验学校

教师软笔组


林梓诺

揭东区锡场镇锡西小学

小学硬笔组

林贵松

林欣宜

揭东区锡场镇锡中小学

小学硬笔组

林贵松

林卓凡

空港经济区凤美街道凤联小学

小学硬笔组

林文佳

林  睿

揭东区锡场镇锡中小学

小学硬笔组

林贵松

黄景烁

榕城区实验学校

小学硬笔组

吴  媚

江婕滢

榕城区上义小学

小学硬笔组

王红梅

陈渊博

揭阳师范附属小学

小学硬笔组

黄鹏遂

孙琳涵

揭阳岐山学校

小学硬笔组

孙玉君

陈晓钒

惠来县岐石镇中心小学

小学硬笔组

卢珍城

郭  炫

揭东区华南师大粤东实验学校

中学硬笔组

黄奕萍

吴沛明

揭阳第一中学

中学硬笔组

杜泽喜

许伊茹

普宁二中

中学硬笔组

刘喜江

徐慧婷

揭阳第一中学

中学硬笔组

王煜圻

吴秀洁

揭东区华南师大粤东实验学校

中学硬笔组

吴漫娜

林钊堃

揭东区第一初级中学

中学硬笔组

陈继銮

林思衡

揭阳市实验中学

中学硬笔组


魏梓丰

揭阳市实验中学

中学硬笔组


郑妙君

惠来县东港镇宫兜小学

教师硬笔组


张文彬

普宁市华美实验学校

教师硬笔组


许尔安

普宁市华美实验学校

教师硬笔组


李贤彪

空港经济区第一中学

教师硬笔组


方义杰

普宁侨中实验学校

教师硬笔组


谢燕波

空港经济区凤美街道塘埔小学

教师硬笔组




二、省一等奖(共43名)



姓  名

学  校

参赛组别

许  祺

揭阳市实验小学

小学软笔组

谢佩依

揭阳市实验小学

小学软笔组

郑凯天

普宁二中实验学校

中学软笔组

黄欢欢

揭东区第一中学

中学软笔组

江  楠

揭东区第一初级中学

中学软笔组

唐心苑

惠来县第一中学

中学软笔组

李  恒

揭阳市实验中学

中学软笔组

黄梦妮

普宁市华美实验学校

中学软笔组

陈嘉炘

揭东区新亨镇仙美初级中学

中学软笔组

杨少杰

普宁市南径镇磨坑小学

教师软笔组

周碧宇

普宁市梅塘镇安仁初级中学

教师软笔组

黄玉慧

揭东区玉湖镇达能小学

小学硬笔组

许琳莎

揭东区锡场镇锡西小学

小学硬笔组

蔡学敏

揭阳岐山学校

小学硬笔组

陈喆欣

榕城区立德学校

小学硬笔组

陈施含

揭阳岐山学校

小学硬笔组

郑皓畅

揭阳岐山学校

小学硬笔组

陈柏皓

榕城区实验学校

小学硬笔组

王泽敏

揭阳捷和职业技术学校

中学硬笔组

蔡依灵

榕城区新河初级中学

中学硬笔组

林倩帆

揭阳华侨高级中学

中学硬笔组

林泽铠

普宁二中实验学校

中学硬笔组

韦于于

普宁一中

中学硬笔组

王施懿

惠来县第一中学

中学硬笔组

王楚婷

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴潇逸

惠来县第一中学

中学硬笔组

陈信丹

揭阳市实验中学

中学硬笔组

韩思仪

揭西县张武帮中学

中学硬笔组

黄桂玲

榕城区东山中学

中学硬笔组

徐楚涛

揭阳第三中学

中学硬笔组

卢思烨

揭阳市实验中学

中学硬笔组

陈燕君

榕城区永东小学

教师硬笔组

张裕娟

揭西县大溪中学

教师硬笔组

黄泽群

普宁市大南山什石洋小学

教师硬笔组

罗朝兰

普宁市流沙新坛小学

教师硬笔组

林文佳

空港经济区凤美街道凤联小学

教师硬笔组

杨建新

揭西县坪上镇红旗小学

教师硬笔组

陈跃纯

揭阳产业园霖磐镇卓豪小学

教师硬笔组

陈继銮

揭东区第一初级中学

教师硬笔组

詹静丽

榕城区新河初级中学

教师硬笔组

王如雄

普宁市流沙第一小学

教师硬笔组

吴卓群

空港新区砲台镇弘德初级中学

教师硬笔组

吴永敏

揭西县塔头镇山寮小学

教师硬笔组




二、省二等奖(共43名)


姓  名

学  校

参赛组别

张仕楷

普宁市麒麟湾泾水小学

小学软笔组

孙岚楦

揭东区第一小学

小学软笔组

黄栩洽

空港区凤美街道塘埔小学

小学软笔组

陈凯莉

揭阳产业园区桂岭镇福岗小学

小学软笔组

林彦成

榕城区新河中心小学

小学软笔组

李  然

揭阳岐山学校

小学软笔组

陈锐淇

榕城区西岐小学

小学软笔组

林智丰

普宁华侨中学

中学软笔组

张玮彤

揭阳市实验中学

中学软笔组

庄  祈

普宁第二中学

中学软笔组

卢思慧

榕城区实验学校

中学软笔组

魏苑婷

榕城区真理中学分教处

中学软笔组

陈燕山

普宁市大坝镇寨河小学

教师软笔组

郑晓钟

普宁市云落镇崩坎学校

教师软笔组

方永渠

普宁市梅塘镇远光小学

教师软笔组

谢海宾

空港经济区砲台镇弘德初级中学

教师软笔组

温飞翔

普宁市高埔镇坪上小学

教师软笔组

吴玉旋

揭东区锡场镇华清小学

教师软笔组

李涵思

揭东区第四小学

小学硬笔组

许诗敏

榕城区实验学校

小学硬笔组

詹淑钿

揭东区第四小学

小学硬笔组

林祈远

揭东区锡场镇华清小学

小学硬笔组

吴宇翔

揭东区第一小学

小学硬笔组

池子洋

揭东区玉窖镇池渡小学

小学硬笔组

黄沛铎

揭阳运通学校

小学硬笔组

陈秀洋

榕城区北门小学

小学硬笔组

刘士诚

揭西县河婆街道东风小学

小学硬笔组

韦雅淇

普宁二中

中学硬笔组

巫柳冰

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

吴乐仪

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

谢  斌

空港经济区新华中学

中学硬笔组

林思涵

揭阳市实验中学

中学硬笔组

王  烨

揭东区玉湖镇玉联初级中学

中学硬笔组

谢少波

惠来县仙庵镇锡溪学校

教师硬笔组

林泽洲

普宁市池尾街道塔丰小学

教师硬笔组

张文展

揭西县五云镇鸿翔小学

教师硬笔组

房文荣

惠来县惠城镇墩南小学

教师硬笔组

李  晗

惠来县葵潭新世界中英文学校

教师硬笔组

吴维曼

揭东区华南师大粤东实验学校

教师硬笔组

石洁玲

榕城区梅云街道办事处云光小学

云光小学

教师硬笔组

颜汉波

惠来县惠来慈云实验中学

教师硬笔组

陈晓泓

揭阳第二中学

教师硬笔组

王琼英

揭阳第三中学

教师硬笔组




三、省三等奖(共17名)


谢梓煜

惠来县惠城镇墩南小学

小学软笔组

曾瑞祺

榕城区燎原小学

小学软笔组

郑镇鸿

榕城区仙桥街道办事处古溪初级中学

教师软笔组

吴文涓

揭阳市实验小学

教师软笔组

刘喜江

普宁第二中学

教师软笔组

王梦佳

揭阳岐山学校

小学硬笔组

林可莹

揭东区锡场镇东仓小学

小学硬笔组

卢思恩

揭阳产业园桂岭镇龙岭小学

小学硬笔组

杨禧蕾

榕城区邱金元纪念小学

小学硬笔组

谢志扬

空港经济区砲台镇新市小学

小学硬笔组

许凯青

揭东区玉湖镇宁化初级中学

中学硬笔组

蔡紫珊

揭西县张武帮中学

中学硬笔组

陈  延

揭阳市第一中学

中学硬笔组

黄庆生

普宁市池尾街道华市小学

教师硬笔组

陈汉群

惠来县岐石镇中心小学

教师硬笔组

陈伟权

惠来县仙庵镇中心小学

教师硬笔组

黄杰志

空港区凤美街道塘铺小学

教师硬笔组

 

   

 揭          揭阳市语言文字工作委员会办公室 

                          2019年6月21日

 


上一篇: 惠教〔2018〕105关于认定惠来县惠城镇华丽幼儿园等37所幼儿园为普惠性民办幼儿园的通知 下一篇: 最后一页