陈郑生,男,1969年10月生,揭阳榕城人,1990年8月参加工作,1990年6月加入中国共产党,省委党校经济管理专业在职大学学历。
现任中共惠来县委副书记,惠来县人民政府党组书记、副县长、代县长。
1986.07-1990.06 汕头农业学校畜牧兽医专业学习,中专毕业
1990. 07-1992. 05揭阳县榕城镇计育专干
1992. 05- 1993. 04揭阳市榕城区委办公室资料组干事
1993.04-1996.05共青团揭阳市榕城区委副书记(其间: 1992. 09 -1995.08 在广东省委党校学习,大专毕业)
1996.05-1998.08共青团揭阳市榕城区委书记(1998. 05过渡为党的机关工作者)
1998 08- 2001.11揭阳市榕城区榕东街道办事处党委副书记、纪委书记(正科级)((其间: 1999. 09 -2001.12 在广东省委党校经济管理专业学习,大学毕业)
2001.11-2003.08揭阳市榕城区榕东街道办事处党委副书记、办事处主任
2003.08-2004.03揭阳市榕城区榕东街道办事处党委书记
2004.03-2007.12揭阳市榕城区榕东街道党工委书记(2006. 09定为副处级干部: 2006. 12公务员登记)
2007.12-2011.09揭阳市榕城区人口和计划生育局局长(副处级)
2011.09-2012.03揭阳市榕城区人民政府党组成员、人口和计划生育局局长(副处级)
2012.03-2013.01揭阳市榕城区人民政府党组成员(副处级)
2013.01-2014.03揭阳市榕城区人民政府党组成员、梅云街道党工委书记(副处级)
2014.03-2014.07揭阳市榕城区人民政府副区长、党组成员、梅云街道党工委书记
2014.07- 2016.09揭阳市榕城区人民政府副区长、党组成员
2016.09 -2016.11揭阳市榕城区委常委,区政府副区长、党组成员
2016.11-2018.05揭阳市榕城区委常委,区政府副区长、党组副书记
2018.05---  中共惠来县委副书记,惠来县人民政府党组书记、副县长、代县长。
分工

     县委副书记、代县长,主持县人民政府全面工作,分管审计工作。

 
 


              吴俊平,男,汉族,1960年5月生,广东惠来人,1993年12月加入中国共产党,1980年3月参加工作,中共广东省委党校行政管理专业毕业、在职大学学历。
现任惠来县人民政府副县长、党组成员
1980.03-1983.11   惠来县乡镇企业管理局供销公司仓库保管员( 1980.03招收为集体职工)
1983.11--1987.01   惠来县乡镇企业管理局供销公司业务员
1987.01- 1994.05   惠来县乡镇企业管理局供销公司经理(1991. 01转为全民合同制工人,1992. 01吸收为聘用制干部)
1994.05- 1996.02   惠来县乡镇企业管理局副局长(1995. 04转为录用制干部)
1996.02-1999.01    惠来县神泉镇党委副书记、镇长(其间,
1997.09- 2000.07在广东省委党校函授学院国民经济管理专业学习,大专毕业)
1999.01-2002.01    惠来县鳌江镇党委书记
2002.01-2009.09    惠来县民政局局长、党组书记
2009.09-2015.06    惠来县财政局局长、党组书记
2015.06 -2015.07   惠来县人民政府副县长,惠来县财政局局长、党组书记
2015.07-2015.08    惠来县人民政府副县长,县财政局局长
2015.08--          惠来县人民政府副县长、党组成员
分工

 

       副县长,分管农村、农业、林业、海洋与漁业、水务、农机、气象、供销联社、食品集团、供销综合贸易总公司、中旅社、物资总公司、拍卖行、农垦、农林场、扶贫开发等工作。





 


 

        许松青,男,汉族,1963年10月生,广东普宁人,1985年3月加入中国共产党,1981年1月参加工作,中山大学行政管理专业毕业、在职大学学历。。
现任惠来县人民政府副县长、党组成员。
1981.01- 1986.11  普宁县物资局工人(1981.01吸收为合民工)
1986.11--1988.09  普宁县物资局办事员
1988.09- 1990.01  普宁县人民法院书记员(其间: 1989.12高教自考暨南大学国家统计专业大专毕业)
1990.01- 1994.12  普宁市公安局二股办事员
1994.12-1996.01   普宁市公安局二股副股长
1996.01-1996.04   列席普宁市洪阳镇党委会,分工政府工作
1996.04- 1999.01  普宁市洪阳镇副镇长
1999.01-1999.04   普宁市大南山镇党委副书记、主持政府全面工作
1999.04-2001.04   普宁市大南山镇党委副书记、镇长
2001.04-2003.05   普宁市流沙北街道党委副书记、办事处主任
2003.05- 2003.06  普宁市军埠镇党委书
2003.06-2004.08  普宁市军埠镇党委书记、人大主席
2004.08-2007 03  普宁市对外贸易经济合作局副局长、党组成员、主任科员(其间: 2006.06高教自考中山大学行政管理专业大学毕业)
2007.03--2014.01普宁市供销合作社联合社理事会主任、党组  书记
2014.01--2015.06 普宁市经济和信息化局局长、党组书记
2015.06--        现任惠来县人民政府副县长、党组成员。
分工

       副县长,分管教育、体育、经济和信息化、商业集团、口岸、驻外机构、烟草专卖、金叶贸易总公司、工业、手工业联社、市场监督管理、市场物业、盐业等工作。


 

 

 


 

        方  瑛,女,汉族,1972年12月生,江西南昌人,无党派,1993年7月参加工作,暨南大学会计专业毕业、在职大学学历。
现任惠来县人民政府副县长
1990.09-1993.07   在南昌市水利水电高等专科学校水利经营管理专业学习,大专毕业
1993.07-1996.12   揭阳市水利水电勘测设计室技术员
1996.12-2001.10   揭阳市水利局计财科科员(其间: 1995.09-1997.09参加中国计算机函投学院计算机管理专业函投;1999 12高教自考暨南大学会计专业,大学毕业)
2001.10--2006. 04  揭阳市水利水政监察支队副支队长
2006.04- 2006.05  揭阳市水利局工程建设科副科长
2006.05-2010.08   揭阳市水利局计划财务科主任科员
2010.08- 2012.10  揭阳市水务局计划财务科主任科员
2012.10- 2016.08  揭阳市水务局副局长
2016.08---        惠来县人民政府副县长
揭阳市第三、四、五届人大代表,市人大第四届、五届常委会委员
分工:

  副县长,分管卫生计生、对台、外事、侨务、民族宗教、地方志、档案、食品药品监督、医药总公司、科技、科协、知识产权、防震、旅游、邮政、通信等工作, 联系工、青、妇、侨联、工商联工作。


 


 


 

        蔡河水,男,汉族,1976年3月生,广东惠来人,1996年11月加入中国共产党,1995年8月参加工作,中央党校行政管理专业毕业、在职大学学历。
现任惠来县人民政府副县长、党组成员。
1991.09—1995.06  潮州农业学校农学专业学习,中专毕业;
1995.06—1995.08  在家待业;
1995.08—1996.08  惠来县隆江镇干部(1995.08中专毕业分配);
1996.08—1997.05  惠来县隆江镇团委副书记;
1997.05—1999.10  惠来县隆江镇教科文办副主任(其间:1996.09-1999.08  在中共广东省委党校函授大专班经济管理专业学习,大专毕业);
1999.10—2003.10  惠来县隆江镇计生办主任;
2003.10—2010.03  惠来县计生局党组成员、副局长(其间:2002.08-2004.12在中共中央党校函授学院本科班行政管理专业学习,大学毕业);
2010.03—2010.05  惠来县仙庵镇党委副书记、主持镇政府工作;
2010.05--2015.07  惠来县仙庵镇党委副书记、镇长;
2015.07--2016.08  惠来县仙庵镇党委书记、镇人大主席;
2016.08--2016.10  惠来县仙庵镇党委书记;
2016.10—201703惠来县人民政府副县长、党组织员、仙庵镇党委书记; 
2017.03--惠来县人民政府副县长、党组成员。
分工

  副县长,分管国土资源、城乡规划建设、房产管理、环境保护、环卫、人民防空、工业园区建设、房地产开发总公司等工作。